молодая дочь очень любит пожилых родителей и постоянно тревожится что бы не произошло в любой МИГ жизни как и по естественному здоровью так и по какой либо опасной ситуации например на улице.Помогите! - вопрос №1786544

мать в магазин- через 20 минут дочь начинает волноваться(ДОРОГИ, АВТОМОБИЛИ- НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ)… вообщем почему это происходит, нормально ли это? и как облегчить? так же думает а вдруг когда то мать не проснётся, ведь у стариков неизвестно сколько отведено… и думает сколько проживут мои родители?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Те волнения которые Вы описываете — это самое вредное, что можно придумать в этом случае.

Когда человек начинает думать об опасности подстерегающей ее близкого, родного человека, то тем самым он может эту ситуацию подтолкнуть к исполнению.

Гоните эти мысли от себя. Думайте, что все будет хорошо. Тем самым Вы будете способствовать благополучному исходу событий. Наши мысли обладают огромной энергией о которой мы даже не подозреваем.

Если опасение «крутится» в голове — попробуйте попросить прощения у себя за такие мысли. Очень действенный и старый способ избавления от вредных мыслей.

Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  У каждого человека существует оптимальный уровень тревожности, это как раз то, что называется объективной или полезной тревогой. И есть люди, тревожность которых очень высокая. И в этом случае лучше обратится к специалисту для снижения уровня тревоги. Безусловно чувство тревоги очень выматывает. К сожалению не возможно «отключить» тревогу силой воли.
Тревога, как правило сигнализирует о тех чувствах и желаниях, которые «вытесняет» человек и в этом случае работа должна быть направлена на осознавание чувств и желаний, которые вытесняются.
нормально ли это? и как облегчить?

— Не совсем нормально.

Как облегчить? Пусть Ваша дочь напишет психологам.