Краснодарский край

Доброе время суток. Прошу пояснить в какие сроки (мин. и макс) я могу подать заявлени и исполнительный лист для исполнения .после возвращения его по ст 46 п4 ,,закона об исполнительном производстве - вопрос №1787085

,, 20.12.15г я подала заявление о временном запрета на выезд из РФ должника 30.12.15 г получаю письмо от судебных пристовов и возврат документов Отказ в приеме заявления о временном запрете на выезд изРФ, т.к 27.11 .15 вынесено Постановление о прекращении исполнитнльного производства по ст 46 п 1 и 4 закона об исполнит. производстве и приложили Постановление и исполнит.лист(если бы не мое заявление я бы и не знала о прекращении исполнительного производства и это не в первый раз) Извещение, что заявление к исполнению по исполнит.листу и ограничение на временный запрет на выезд из РФ примут ТОЛЬКО по истечению 6 м.цев(не ранее27.05.16года) Дело в том, что должник в июле ввехал в РФ после розыска и в конце января опять выезжает за границу. Спасибо с уважением Мария

Ответы

Здравствуйте, Мария!
В соответствии с ч. 5 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» вслучае возвращения взыскателю исполнительного документа по причине отсутствия имущества и доходов у должника взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительный лист на принудительное исполнение не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Таким образом, ведём отсчёт от даты постановления о прекращении ИП. Шесть месяцев.
Удачи!