42 года, гражданский брак. Не хочу регистрироваться, потому что есть имущество и вытекающие отсюда последствия (наследство сыну), да и не важно это для меня. Пугает следующее: я очень вспыльчива, - вопрос №1787515

категорична, бываю груба. Не могу слушать невнятную речь, мне нужна суть, а когда люди что либо рассказывают, то у них присутствуют околорассказочные эпизоды издалека, а меня это раздражает. Когда за рулем, а кто то перебегает дорогу или медленно переходит у меня под носом, есть желание придушить, нецензурно послать, наорать и тд. Хотя с виду очень интеллигентна. Если что не ьак дома, могу и дверями хлопнуть и кулаком по столу. В общем, такая проблема. Пыталась попить успокоительное, но оно только в сон клонит. Не хочу с мужем ссориться, потому что он у меня замечательный. Но и через себя не могу переступить, какая то упертость мешает. Помогите, пожалуйста. Как перестать быть командиром, как перестать раздражаться по пустякам.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ариэль. Касаемо регистрации брака: Если Вы не желаете этого по причине материального фактора, можно заключить брачный контракт, которым и обезопасите себя, и свое имущество.
Касаемо вспыльчивости: Для начала, стоит понять чем это вызвано. Полагаю, что это свойства Вашего темперамента. В этом случае, могу предложить Вам технику «Вижу, слышу, ощущаю».

Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее — слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали, и/или слышите. Ну и после — так же с ощущениями. Ощущения стоит перечислять начиная с макушки головы, опускаясь вниз. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин. Больше не нужно. Упражнение очень хорошее и эффективное.

Можно подобрать и другие техники, к примеру дыхательные, или медитации. Все очень индивидуально. А потому, выберите эксперта, подберите Вашу технику, и спустя уже не долгое время станете более спокойней.

Уважаемая Ариэль!
Насчет регистрации Вы вправе поступать как считаете нужным. Если не хотите, то и не надо.
Добрые отношения сохраняются и без штампа в паспорте.
Вы человек прямой, не любите скрывать эмоции, не любите ложь и недосказанность.
Чтобы меньше раздражаться рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных тренировках хотя бы по 15 минут в день Вы станете намного спокойнее.
Обучение по видеосвязи.
Надумаете — обращайтесь!
Всё что Вы написали, это последствия того что Вы несчастны и неудовлетворенны жизнью.

Вы можете начать с этого, что бы уравновесить себя, и привнести в свою душу гармонию —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.