Можно ли вернуть нормальные отношения? - вопрос №1788904

Мы с парнем вместе 4 месяца. В последние время отношения немного испортились, стали реже видеться и списываться, стали как буд то просто друзьями по сексу, а сегодня, когда я хотела поговорить есть ли между нами что то и не надоела ли я, то он предложил расстаться, чтобы якобы не создавать проблем мне и себе, ибо ему надоело что я долбу ему мозги этими вопросами, я спокойно попросила дать еще один шанс, сказала что не буду больше так делать, и попросила просто забыть этот конфликт, но он среагировала типа «пф, будеш». Можно ли расценивать это предложение расстаться, как способ достучаться до меня хотя бы то таким образом, ибо он знал, что я не смогу просто так разойтись, но изменюсь? Забудет ли он действительно эту ситуацию, и смогу ли я вернуть нормальные отношения, если стану веселой, не нудящей, как раньше, девушкой?

Ответы

Катя, здравствуйте.
Похоже вы верно определили причину того что парень предложил расстаться и она в том что вы выносите ему мозг своими вопросами. Он просто не верит что вы сможете измениться. И действительно из нудящей девушки вдруг веселушки не получаются. Вы можете просто притвориться на время но это быстро вскроется и скорее всего только навредит. Вы ведь нудите не просто так, вы так пытаетесь реализовать свою потребность в чем то. Вам только нужно понять какую потребность и как можно реализовать ее по другому. Возможно у вас получится сделать это самостоятельно, если нет, обращайтесь.
Счастья вам и с праздником!
Конечно эта ситуация дает Вам возможность посмотреть и проанализировать свое поведение и мысли относительно отношений. Почему и откуда эта неуверенность в себе и в том, что у вас в отношениях все стабильно и прекрасно. Вопросы в духе выяснения отношений возникают только тогда, когда по каким -то причинам человек не чувствует себя любимым. Иначе зачем спрашивать?  Но дело в том, что после вопроса такого ничего не нормализуется и не проясняется как правило, но зато растет напряжение и раздражение. Вот это Вы и поняли, надеюсь. Можно менять отношения только реальными действиями или даже бездействием. Отойти в сторону, дать соскучится, не быть навязчивой и еще множество моментов, которые мужчинами ценятся, но не озвучиваются. Сейчас в Ваших силах показать м.ч. то, что произошли перемены. Их нужно для начала самой уловить и прочувствовать. Причем именно показать, а не сказать. И конечно возможно все, если он реально испытывал чувства, то будет рад переменам, если же отношения были просто приятными встречами, то может и не оценить. Но оно и к лучшему, пусть все ненужное освободит место для настоящего, ценного и важного.
Вы сделали всё что нужно и всё что могли!

Теперь дело за малым. Оставить его в покое и дать возможность разобраться в себе.

Если придёт, есть из чего строить дальнейшие отношения, если не вернётся — отношений больше нет.

это все слова, каждый день новые слова. будьте вместе, если не складывается, сделайте все чтобы получилось. если нет, то живите дальше. не мучайте себя и ведите себя как партнер. пусть дорожит Вами.