Здравствуйте! Ситуация один в один, которую описала 40-летняя женщина, которая ушла с головой в творчество и потеряла интерес к сексу. Оно-то, - вопрос №1790559

конечно, хорошо — дальнейшее совершенствование и самореализация, а семья-то рушится. Муж не разделяет моих интересов. Наблюдает со стороны, зачастую одобряет, помогает, если требуется его помощь, но всегда говорит, что я с катушек съезжаю, если какая-то очередная идея посещает. А я и на самом деле начинаю думать только об этом: не сплю ночами, перелопачиваю кучу информации в интернете, начинаю скупать материалы и инструменты для очередной идеи-фикс. И, действительно, не до секса. Я спальню постепенно превратила в мастерскую, выжила мужа в другую комнату. Ему рано вставать, а я иногда вообще по ночам не ложусь. И теперь, в итоге, даже если у меня и возникает желание близости, муж меня «учит»: «я не хочу, я устал, ты же этого хотела, мне больше ничего не надо, ты живешь своей жизнью, вот и живи...». Мы любим друг друга. Заботимся друг о друге, понимаем с полуслова, проблема только с сексом. Я хочу близости, но крайне редко. Мужа, это, естественно не устраивает, вот он меня и начинает бойкотировать.Пробовала себя заставить, но любящего человека не проведешь, он, как хороший музыкант, все мои струны знает, чувствует. Знаю, что пока не изменяет, но в такой ситуации и до беды недолго… Сейчас ремонт затеяла, буду спальню возвращать на место, но боюсь, что от перемещения моего рабочего стола в другую комнату ситуация не исправится.
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Изменится или не изменится что-либо от перемещения рабочего стола в другую комнату зависит от вас, а повод для изменений отличный. Комната с рабочим столом - для творчества до 21 часа, спальня — для секса, отдыха, сна с 21 и до утра.
Для того, чтобы что-то вернулось или пришло в вашу жизнь, этому нужно предоставить время, место, ресурсы (силы). Место вы определили, значит важно определить время и выстроить свою жизнь так, чтобы ваши жизненные силы сублимировались в творчество только на 70% или 50% или другую цифру, а остальное шло на построение отношений с мужем, возможно секс и не главное в ваших отношениях, но точно важное.
Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
Уточните, когда именно пропало либидо? С чем, по-Вашему, это может быть связано? Прочитав письмо, складывается ощущение, что Вы (оба), пытаетесь что-то донести друг до друга, но в оооочень деструктивной форме. За что-то боретесь, что-то доказываете друг другу. Вряд ли можно дать сейчас, без дополнений, хоть какую-то внятную рекомендацию. Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.
Вам двоим нужно придти к психологу.

Спальню верните.

Станьте более женственной желанной ухоженной свежей начните заниматься танцами и спортом.

Дома не работайте.

Проявляйте нежность чуткость страсть желание заботу — и мужчина Вас захочет.

Чудодейственной пилюли нет. Есть  работа над собой и отношениями.