семейные скандалы, пьющий муж - вопрос №179172

Здравсвуйте! У нас в семье постоянно происходят скандалы, муж учиняет их даже трезвый просто так: если нет настроения, если устал, если нет денег (хотя я сама неплохо зарабатываю, всё хозяйство на мне). При этом замахивается, бьёт меня при малейшей ругачке. Ко всему привязывается. Если это переходит в большой скандал, начинает пить, приходит и устраивает уже скандал в невменяемом состоянии, прикотором может сделать всё что угодно. Это всё происходит уже в течение многих лет. Я устала от всего этого, дети и я боимся, приходится убегать из дома. Я несколько раз сдавала его в полицию, но утром его выпускали и он ещё больше бесился. Теперь у нас ипотечная квартира и он там тоже прописан (пока она не является собственностью). Я один раз чуть не посадила его за угрозу убийства (угрожал ножом), но дала примирение, так как у меня сын учится в финансовом университете и мне сказали, что если у него будет судимость, то моего сына не допустят на работу в банк. Я не хотела ломать жизнь сыну. Что жемне делать? Я устала от такой жизни. Ведь при этом приходят разные мысли: хочется убить его и раз навсегда освободиться от него или покончить жизнь самоубиством, но при этом думаю о детях (надо поставить их на ноги).

Ответы

Альбина! Разведитесь с таким человеком и разделите нажитое имущество. Очень жаль, что вы мучаете себя и своего ребенка, но если вас все устраивает, то продолжайте жить такой жизнью. У вас в жизни еще будет все самое прекрасное и светлое. Конечно вам немного страшен развод, но это единственный выход начать жизнь, в которой вы себя начнете уважать.