Здравствуйте! Положена ли мне выплата материнского капитала, если я удочерю ребенка мужа, мать ребенка умерла. Девочке 3.5 года. У меня есть свой ребенок. - вопрос №1793940

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Да. Право на материнский капитал согласно пункту 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) есть у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.