Добрый день!мне 24 года,я сама себя обеспечиваю и могу жить самостоятельно. У меня есть младший брат и сестра (7 и 16 лет соответственно). В прошлом - вопрос №1794720

году переехали жить от родителей к мужчине, говоря по правде, просто сбежала от криков и оров которые в доме. На протяжении года мне не давали спокойно жить, я должна была бросать работу и «свою личную жизнь» и бежать на помощь к маме: отвести анализы брата в больницу, посидеть с ними пока родители дома, решить еще какие то мелкие проблемы. Если я отказывала, мама не давала мне видеться ни с кем из семьи. Игнорировала и бросала трубки. А если мы и общались, то все темы уходили к тому, что мой мужчина ужасный и жить с ним нельзя. Ситуация становилась все напряженнее и в итоге, я поругалась с возлюбленным. Приехала домой, буквально на неделю. НАчала помогать по хозяйству и прочее. Когда через неделю я сказала — спасио, мы уладили свои проблемы я поехала обратно, мне устроили скандал. Поставили перед выбором-либо он, либо они.При чем если я ухожу, то мне будет запрещено общаться с братом и сестрой, звонить родителм и даже близко появляться рядом с домом.Я прожила так 2 месяца. Неделю назад призналась сама себе, что не могу без того мужчины. Мы снова начали отношения, он просит переехать к нему, так как мы уже «маленькая семья, прожили год вместе». Я не знаю какие слова подобрать для матери, она деспотичный человек. Когда у нас заходил разговор о свадьбе ранее, она сказала что на моей свадьбы моей семьи не будет и что родители не дадут мне благословения, " а без него не будет счастья". Она упрекает меня, что я отказываюсь от семьи, что я хочу быть не с тем мужчиной. А сама со мной разговаривает только когда ей что то нужно ( забрать кого-то, отвезти/привезти, помыть, приготовить и убрать). Прошу помощи, что мне делать? Она действительно не даст мне видеться с семьей и им запретит. Но неужели я всю жизнь должна с ней провести? Какие слова мне подобрать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

я должна была бросать работу и «свою личную жизнь» и бежать на помощь к маме: отвести анализы брата в больницу, посидеть с ними пока родители дома, решить еще какие то мелкие проблемы. Если я отказывала, мама не давала мне видеться ни с кем из семьи. Игнорировала и бросала трубки. А если мы и общались, то все темы уходили к тому, что мой мужчина ужасный и жить с ним нельзя. Ситуация становилась все напряженнее и в итоге, я поругалась с возлюбленным. Приехала домой, буквально на неделю. НАчала помогать по хозяйству и прочее. Когда через неделю я сказала — спасио, мы уладили свои проблемы я поехала обратно, мне устроили скандал. Поставили перед выбором-либо он, либо они.При чем если я ухожу, то мне будет запрещено общаться с братом и сестрой, звонить родителм и даже близко появляться рядом с домом.

— Екатерина уже из этого текста понятно что Вами просто манипулируют и питаются Вашей энергией добротой и отзывчивостью.

Вы должны полностью игнорировать неблагодарных недоброжелательных родственников. Полностью.

Так Вы их поставите на место.

Быть правильно и угождать им, Вы никогда не сумеет. Зачем отравляете себе жизнь?

Несите ответственность за себя и свою жизнь, и живите в согласии со со своим здравым смыслом и жизненным опытом.

Перестаньте решать чужие проблемы. Вам дана жизнь, что бы Вы едва смогли справляться со своими проблемами.

Вы не мать тереза. Вот почему Вы эмоционально и психологически опустошенны. Прекращайте это.

Что касается братьев сестёр. Один из них вырастит, и сам будет искать встречи с Вами, и младшего будет с собой брать. В обиход извергам.

Всё будет хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кать, ну слова тут бесполезны. Нужны действия. У вас есть ваша жизнь и вы её должны выстраивать, а у родителей своя жизнь. Пусть принимают как данное и уважают ваш выбор.
Понимаете дело в том, что вы ищите мужчину с чужеродными генами подсознательно, чтобы было здоровое потомство. Родители тоже чувтвуют чужеродные гены и они вызывают подсознательно у них образ врага. Это было так всегда и так будет, так устроена жизнь. И дело не том хорошие они люди, или плохие. Со временем всё утрясётся, вы делайте то, что должны делать. чтобы создать свою семью и будь как будет. Тем более любой человек имеет право на ошибку.Ну, а если вы хотите более детально чему то научиться, чтобы влиять на ситуацию, читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Екатерина, вероятно, Вы склонны к тому, чтобы поддаваться манипуляциям, поэтому люди этим и пользуются.
Пора взрослеть, становиться самостоятельной и делать то, что нужно Вам, а не то, чего хотят от Вас окружающие. Полюбите себя, в первую очередь, тогда поймёте, что такое настоящая любовь к ближним.
Успехов!
Здравствуйте, Екатерина.
У Вас было достаточно времени для понимания того, как Вы хотите устроить свою личную жизнь. Вы можете обсудить совместные перспективы проживания с мужчиной, хотите ли Вы создать с ним семью и совпадают ли Ваши планы. Чтобы Ваш выбор был осознанным, а не исходил сугубо из желания избежать "криков и оров".
Ваша мама манипулирует Вами и Вам решать, поддаваться на эти уловки или нет. Ваши брат и сестра тоже взрослеют и смогут понять Вас со временем, даже если Ваша мама будет препятствовать Вашему общению. Ситуацию всё же разрешить можно. Смело отстаивайте свои интересы, каждый в праве жить так, как ему надо. Благословения попросить можно позже, когда эмоции стихнут. А если решили устраивать свою личную жизнь, то туда Вам и дорога. Слова можно написать и в письме, либо объяснить происходящее в разговоре. И начинать лучше с добрых слов благодарности, похвалы и прощения. Вы в праве поступать так, как нужно Вам.
Любви и благополучия!
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте, Екатерина. Похоже Вами уже давно манипулируют и навязывают при возможности чувство вины. И с этим миксом негатива Вы сейчас живете.
Какие подобрать слова: Слова здесь вряд ли помогут. Вам нужно начать все же выходить из-под влияния этих манипуляций и научиться говорить твердое НЕТ в подобного рода ситуациях.
Если Вы хотите стать и быть счастливой и жить своей жизнью, становитесь, и показывайте это действиями, а не словами, т.к. одни только слова не помогут.
Ну а касаемо брата и сестры, даже если вам и будут запрещать видеться, они ведь все равно вырастут, и сами решат, с кем им общаться.