Вологодская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос 4 года назад у моей бабушки случился инсульт а через год после этого она написала дарственную на квартиру на моего - вопрос №1795339

дядю мы об этом узнали в этом году после того как дядя умер у него осталось два сына 12 лет и 5 лет с их мамами дядя в браке не состоял и дети в дареной квартире не прописаны бабуш ка после инсульта до сих пор всех путает и плохо узнает. Можно ли отменить дарственную, если нет то когда и кто будет вступать в наследство в квартире на данный момент прописана только бабушка она хочет переписать дарственную на второго сына.
09.01.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно в таком случае, обратиться в суд с иском о признании договора дарения (сделки) недействительным по основаниям ст. 177 ГК РФ, в связи с тем, что на момент заключения договора дарения на сына, бабушка не основала значения своим действиям и не могла ими руководить. А потом сразу подать заявление о признании её недееспособной. После этого она не сможет без согласия опекуна и органа опеки распоряжаться своим имуществом.

Не забывайте выбрать лучшим ответ из которого получили нужную информацию. Всего доброго!
10.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
4 ответа
07.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store