Псковская область

После бани муж выпил пива и сел за руль,гаи караулят городские бани и потом садятся на хвост и тормозят с мигалкой. Так случилось и с нами.Мы остановились и быстро пересели(у меня есть права,но не - вопрос №1798351

вписана в страховку).Инспектор понял, что пересели, пригласил мужа в машину на осведетельствование, муж пошел, но отказался подписывать протокол и в трубку дышать отказался.Инспектору говорил, что он пассажир и ничего не подпишет.Инспектор нашел свидетелей, вызвал эвакуатор.Но время протокола по эвакуатору стоит раньше, чем время факта нарушения.Ранее ни за что не наказывался.Через неделю этот же инспектор тормозит мою машину и заставляет меня протирать задние знаки, потом отпускает.Остановил безпричинно, только после моего вопроса сказал, что машина грязная.Ждем суд, что посоветуете, чтобы не отобрали права?

Ответы

Если нет видеозаписи того, что муж был за рулем, свидетели как правило подставные, вы можете настаивать,  что мужа не было за рулем, тем более что имеется нарушение в составлении протокола по времени. Акцентирует свою защиту на этих фактах в суде и настаивайте на отмене протокола ГИБДД.