Кемеровская область

Здравствуйте.Моя мама сделала дарение дома на меня и на моего сына пополам.У каждого своя семья живем вместе .Дом находится на территории шахты и - вопрос №1800077

когда нибуть его снесут.Если я куплю сейчас другую жилплощадь при сносе я имею право на свою половину?

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Если Ваше право собственности на данный дом надлежащим образом зарегистрировано, то без выплаты Вам как собственнику соответствующей компенсации никто снести/изъять этот дом не сможет. Будет ли у Вас при этом в собственности другое недвижимое имущество и в каком количестве — это значения не имеет, любое изъятие имущества у собственника должно сопровождаться выплатой собственнику компенсации за изымаемое имущество.
С уважением, А.Д.Руслин.