необходимо ли переизбрание директора? - вопрос №180016

В ООО в начале был один участник, потом появился еще один. В устав ООО внесли изменения. Согласно новой редакции Устава директор назначается на должность общим собранием участников Общества, а не решением единственного участника Общества, как было раньше. Отсюда вопрос: нужно ли в этой связи переизбирать директора (т.к. директор избран решением единственного участника, а не общим собранием, что не соответствует действующейредакции устава ООО)???

Ответы

В связи с тем, что появился 2-й учредитель, стоит в рамках предприятия оформить протокол собрания учредителей, где будет утвержден директор, это необходимо для корпоративной формальности. Если директор не меняется, то вносить изменения в ЕГРЮЛ не нужно.