Ставропольский край

Доброго времени суток Уважаемые эксперты ! Подскажите пожалуйста , у меня сегодня ребенок в школе поломал ключицу подтягиваясь на брусьях это было - вопрос №1800506

перед уроком учитель находился в это время в зале заполнял журнал, после падения ребенку фельдшером ребенку была оказана помощь, т.к школа далеко детей возит школьный автобус ребенок сломал руку на последнем уроке, после оказания мед.помощи мед.работник ребенка отправил в зал сказала посиди если хуже станет иди к классному руководителю, ребенок досидел урок и приехал на школьном автобусе домой, домой ребенок пришел с запиской от мед.работника школы, в которой было написано, что ребенок упал на физкультуре похоже на растяжение в плечевом суставе дома намажте мазью любой обезболивающей при травмах, если рука будет болеть, обратится в травпункт. Я естественно повезла ребенка в травпункт, где был поставлен диагноз перелом и наложен гипс.Как только я сообщила классному руководителю о том, что у нас перелом, она звонила, мне уже несколько раз и просила, чтоб я пришла в школу заполнила какие-то бумаги по поводу травмы моего сына- толком не объеснив для чего и почему.Уважаемые юристы подскажите пожалуйста чего боится школа и какие у меня есть права по поводу данной травмы? Наталья
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Директор боится того, что Вы можете обратиться в прокуратуру и начнется прокурорская проверка обстоятельств получения ребенком травмы. Первый вопрос будет, почему ребенку не была оказана надлежащая медпомощь? почему о переломе узнали только родители, дома? А это повлечет привлечение к ответственности как медработника, учителя, а так же и самого Директора (вплоть до увольнений). И как следствие у Вас возникнет право взыскать со школы моральный ущерб.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!