Здравствуйте. Так уж получилось, что в 18 лет я по любви вышла замуж. Сейчас мне 20, а мужу 28. У нас замечательная дочь, ей нет еще года. Но мы не счастливы в браке. Секс у нас регулярный, но уже не - вопрос №1800802

по любви, а просто ради удовлетворения животной потребности. Муж у меня работает, по дому помогает, с ребёнком помогает, но за эту помощь он так выносит мозг, как ни одна женщина. сама я дома не сижу, заканчиваю вуз. И вроде бы мы не видимся целый день, но стоит нам вечером встретиться дома как начинаются ругани, которые влекут за собой оскорбления и унижения, которые уже переросли в обыженность. Руку на меня не поднимает. После года отношений я стала замечать, что он временами, когда меня нет рядом, утешает себя в интернете с девицами в фильмах эротического характера. Я устраивала сцены ревности, скандалы, выгоняла его из дома и из жизни, но ни к чему это не привело, а только снижало планку уважения друг друга. Около полугода назад на подобные сайты стала заходить и я. Сначала с целью, чтоб вызвать ревность, не дождавшись ожидаемой реакции, я забила на это дело и просто заходила туда затем же, зачем и он.А с недавнего времени я стала заглядывать на сайты знакомств. Пообщалась всего с двумя мужчинами, с одним из которых договорилась встретиться в ближайшие дни. Все это аккуратно скрыто от мужа. И это единственное в моей жизни, чего он не знает. Мне кажется, что я совершаю большую ошибку, собираясь встретиться с тем мужчиной. Мне не хочется рушить семью, не хочется числиться в "разведенках", но мне жутко не хочется жить с моим мужем. Я устала выслушивать оскорбления в свой адрес. он каждый день грозится уехать, но когда я говорю ему "езжай" он молчит и все остаётся как есть. Я пыталась до него достучаться, призвать его к переменам в отношении ко мне, но все безтолку. Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте.
Перемены в отношении к вам не наступят пока они не наступят в вас. Вы сами к себе как относитесь? Вы позволяете себя оскорблять, унижать, скандалить, устраивать сцены… Вы позволяете и он этим пользуется. Семья это целостный организм, меняется один и это влечет изменения в другом. На данный момент похоже у вас опустились руки и вы договорились о встрече с другим человеком но даже не встретившись вы уже понимаете что вашей проблемы этим не решить, проблемы только прибавятся. Вам нужно разобраться чего вы хотите, сами понимаете что не жить с мужем не получится если не разрушить семью… Гарантии в том, что другой мужчина будет по отношению к вам избегать ругани и скандалов нет никакой, так что может сначала потренироваться в выстраивании отношений на существующих?  Разрушить брак гораздо легче чем выйти замуж и найти отца вашей доче, но брак не удержать если не работать над ним кропотливо и ежедневно а это значит работать над собой… Не получается самостоятельно, милости просим к специалисту. Так что подумайте и выбирайте.
Счастья вам!
А с недавнего времени я стала заглядывать на сайты знакомств. Пообщалась всего с двумя мужчинами, с одним из которых договорилась встретиться в ближайшие дни.

— Ну и всё. Это ответ на все Ваши вопросы. Если Вы это допустили, значит любви и семьи больше ни какой нет.

Всё что не по любви — неправильно.
Здравствуйте, Ирина. Мне не хочется рушить семью, не хочется числиться в «разведенках», но мне жутко не хочется жить с моим мужем. — Получается Вы остаетесь с мужем только из-за статуса? А что дает Вам такой статус кроме ощущения чувства вины? Если Вы оба больше не видите друг в друге семейного партнера, почему спокойно это не оговорить, и решить этот вопрос. А если разведетесь, каждый из Вас сможет устроить личную жизнь, без ощущения чувства вины друг перед другом, да и прятаться не придется.