Москва

Как вернуть деньги за некачественный товар? Купила сумку Cromia в фирменной магазине Petek в МЕГА Химки, продавец ИП Покидышева Т.А., ИНН - вопрос №1801790

500101445715. Продавцы мне представили данную сумку, как оригинальное итальянское качество с натуральной кожей. Сумка продавалась за 21000 рублей, купила со скидкой за 15600 рублей. Но воспользоваться данной сумкой я не успела, т.к. на 3-й день она стала попросту облазить, появились яркие белые потертости. Также на обратной стороне сумки проявилось пятно непонятного происхождения. Когда я стала протирать пятно влажной тряпкой, на тряпке остались черные следы краски.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы имеете полное право на возврат сумки или обмен.

Статья 18 ззпп

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В течении 2 недель вы не можете сдать обратно вообще не объясняя причин

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Продавец просто вводит вас в заблуждение.

Необходимо составить письменную претензию и направить ее продавцу. Невозврата денег или обмен у него 10 дней, в случае отказа обращайтесь в суд

Проверять качество может 20 дней но вам это не нужно чтобы вернуть деньги

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Откажется это сделать добровольно, обращайтесь в Роспотребнадзор (Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), с заявлением об административном правонарушении по факту обмана потребителя (ст.14.7 КоАП РФ). Возможно это сподвигнет продавца к более быстрому возврату денег.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.