Астраханская область

Купил квартиру в 2013 году. За 2014 год получил имущественный налоговый вычет (примерно 1/10 часть от общей суммы вычета). В 2015 году подарил - вопрос №1802008

квартиру несовершеннолетнему сыну. Имею ли я право получить за 2015 год следующую часть данного вычета?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете право дополучать имущественный налоговый вычет до полного его использования (ст.220 НК РФ).
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh

Право на имущественный налоговый вычет в размере до 2 млн.руб., предоставляемое государством налогоплательщику в связи с приобретением им квартиры, никуда не девается в случае продажи объекта недвижимости. Вы вправе использовать данный вычет в последующих налоговых периодах для возврата излишне уплаченного налога.