Брест

Льготы 3 раб.бессрочной группы. Работаю на 0,5 и уже + 0,25 ст. на 0,75. Живу в РБ, - вопрос №1802608

Льготы 3 раб.бессрочной группы. Работаю на 0,5 и уже + 0,25 ст. на 0,75. Живу в РБ, Сейчас отработка праздников.
Мне нужно идти на отработку в рабочию Сб.? И какие льготы для меня предусмотрены на о,5 ст.? И какая нагрузка должна быть, работаю с бумагами компьютером.
Со зрением проблемы, гр. дали по потери органа, и вообще я постоянно езжу на какие-то операции. Может мне уже положена 2 -я группа? У коллеги онко заб-е. Раб. на 0,5 ст, но у но ей ставят выходные когда ей хочется.

Работала на 8 часов там я немного в курсе своих прав и обязанностей, а вот 0,75ст. и 0,5 ст.? По внешности никто не скажет что я болею, но вот, самочувствие желает лучшего. Помогите пжл, весь интернет обрыла ничего конкретного и не опровержимого не нашла.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Определить положена ли Вам 2-я группа может только комиссия МСЭ. Обратитесь к лечащему врачу, что он он направил Вас на комиссию для определения другой группы. Группу могут изменить только в том случае, если у Вас произошли изменения в состоянии в сторону ухудшения. Но может получиться и обратный эффект, на комиссии смотрят работаете ли Вы, как часто обращаетесь к врачу, если определят улучшение здоровья, то есть риск вообще снять группу инвалидности.
Поговорите с врачом.
От того, сколько часов Вы работаете права и обязанности не изменяются.
Инвалиды 1-й и 2-й группы имеют право на сокращенный рабочий день, т.е. не более 35 часов в неделю. У Вас даже с третьей группой рабочий день сокращен.
Отпуск Вам положен не менее 30 дней.
Отпуск без сохранения заработной платы положен до 60 дней в году.
Сверхурочная работа и работа в ночное время только с Вашего письменного согласия.
Всего доброго.