Кемеровская область

с мужем в разводе,надо было разделить квартиру,квартира не продавалась,я предложила мужу :я с ребенком останусь в квартире,а тебе возьму ипотеку и - вопрос №1803287

возьму квартиру, он согласился, купила, вот живет(он прописан один) год, а за ком услуги не платит, ссылаясь, что я собственник, квартира твоя, вот и плати, а я не могу сделать на его пока не выплачу ипотеку(20 лет?)она в залоге у банка, могу ли я как то его заставить платить ком услуги, я же на эту квартиру не претендую.?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да можете. Если б/муж прописан, он на ровне с собственником обязан участвовать в оплате по обязательствам вытекающим из пользования жилым помещением (ч.3 ст.31 ЖК РФ). Разделяйте в судебном порядке, порядок оплаты ЖКУ, между Вами и Б/М.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, добрый вечер. Так как вы собственник Вы и должны платить. Вопрос о разделе имущества Вы решали в суде?