Астраханская область

человек хочет продать комноту в квартире но сам он находится в тюрьме как и вообще возможно ли ему продать часть собственной квартиры ноходясь там. - вопрос №1803870

Ответы

Здравствуйте. В Тюрьме оформляется доверенность на продажу комнаты и далее — в обычном порядке проводится сделка.
Здравствуйте! Заключенный не сможет самостоятельно участвовать в сделке находясь в УИ. Тем более положение усложняется необходимостью соблюдения права преимущественной покупки при продаже доли (комнаты). От имени заключенного может действовать другое лицо по доверенности. Закон предусматривает заверение доверенности Начальником ИУ, в котором находится заключенный. Следует составить доверенность и передать заключенному в ИУ.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!