Доброго утра всем. Вопрос по поводу шизофрении. - вопрос №1804104

В интернете описаны одни и те же признаки. Подскажите, а «чтение чисел» (напоминающие числа о дате рождения, возрасте, номера домов и т.д.), «предсказание через числа», «обмен информации через числа с окружающими» тоже относится к виду этого недуга?
15.01.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юся!
Если даже в инете описаны одни и те же признаки, ориентироваться на них не стоит. Это во-первых.
А во-вторых, утверждать, что «чтение чисел»… и т.п. относится к шизофрении тоже нельзя.
В третьих — искать по информации в инете признаки заболевания нельзя. В инете можно писать многое, не имеющего отношения к заболеванию. Для этого существует отдельная спец.литература и только для специалистов этой области.
Диагноз шизофрения устанавливается в условиях стационара только психиатрами и только на основании клинических наблюдений, а не только на основании одного признака.

Всего Вам самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа. 

15.01.16
Здравствуйте, Юся! Боюсь, что Вы сами себя загоняете в глухой тупик!!! С тем же самым успехом, Вы могли бы при помощи интернета сконструировать работающий ракетный двигатель или провести хирургическую операцию по удалению части желудка… Хотите проводить диагностику шизофрении? Пройдите обучение в медицинском ВУЗе, получите специальность врача, потом — год или два специализации по психиатрии… но увы, даже после этого, если речь зайдет о Вашем собственном психическом здоровье, Вам ничего не останется, кроме как довериться своим коллегам по профессии.
15.01.16

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store