Доброго утра всем. Вопрос по поводу шизофрении. - вопрос №1804104

В интернете описаны одни и те же признаки. Подскажите, а «чтение чисел» (напоминающие числа о дате рождения, возрасте, номера домов и т.д.), «предсказание через числа», «обмен информации через числа с окружающими» тоже относится к виду этого недуга?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юся!
Если даже в инете описаны одни и те же признаки, ориентироваться на них не стоит. Это во-первых.
А во-вторых, утверждать, что «чтение чисел»… и т.п. относится к шизофрении тоже нельзя.
В третьих — искать по информации в инете признаки заболевания нельзя. В инете можно писать многое, не имеющего отношения к заболеванию. Для этого существует отдельная спец.литература и только для специалистов этой области.
Диагноз шизофрения устанавливается в условиях стационара только психиатрами и только на основании клинических наблюдений, а не только на основании одного признака.

Всего Вам самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Юся! Боюсь, что Вы сами себя загоняете в глухой тупик!!! С тем же самым успехом, Вы могли бы при помощи интернета сконструировать работающий ракетный двигатель или провести хирургическую операцию по удалению части желудка… Хотите проводить диагностику шизофрении? Пройдите обучение в медицинском ВУЗе, получите специальность врача, потом — год или два специализации по психиатрии… но увы, даже после этого, если речь зайдет о Вашем собственном психическом здоровье, Вам ничего не останется, кроме как довериться своим коллегам по профессии.