Московская область

Добрый день.Будучи сотрудником компании,продающей мобильные телефоны,по неосторожности разбила аппарат,стоимостью 9000.Все мобильные телефоны - вопрос №1804248

аппараты стоимостью от 5000 застрахованы компанией.Заставят ли меня платить? в компании уже не работаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Наталья
Что бы требовать с вас отплаты разбитого аппарата, бывший ваш работодатель, обязан сначала создать комиссию. об определении причиненного ему ущерба, комиссия должна определить сумму ущерба, вас должны с данным приказом ознакомить,  у Вас должны отобрать объяснения, вы должны участвовать в данном разбирательстве, потом вас должны показать приказ о том что вы причинили ущерб на сумму. Ведь надо еще определить как разбит аппарат, что в нем вышло из строя, это все указывается в Акте. Потом вам должны предложить возместить ущерб. как будут собраны все вышеуказанные мною документы, если они не будут составлены даже суд не примет заявления о взыскивании  с вас ущерба, и вы можете не платить пока не ознакомитесь с данными документами.
Тем более вы знаете что данные телефоны застрахованы. А это вам еще плюс.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ