алименты - вопрос №180465

В 2005 бывшая супруга потеряла исполнительный лист. А в декабре 2011 подала в суд о выдаче дубликата и указала долг исчислять с 02.2005. А как же статья 107 и 113 ведь я не уклонялся а просто наивно полагал, что выйдя повторно замуж она просто его забрала.

Ответы

Ден! Срок предъявления исполнительного листа — 3 года. В судебном заседании нужно возражать против выдачи дубликата листа и ссылаться на пропуск исковой давности при получении дубликата.