Москва

Возмещение причиненного ущерба - вопрос №1806233

находился на расстоянии 1,5м вдоль от бордюра. Дорога шириной 4м. Половина дороги была почищена наполовину. Противошинный еж был полностью засыпан снегом. Прокол шин и состояние дороги были зафиксированы на фотоаппарат. Имеется свидетель происшествия. После происшествия была уведомлено руководство стоянки. Последние на мировую не пошли, компенсировать причиненный ущерб автомобилю отказались. После беседы с вышеуказанным руководством был вызван наряд ДПС, которые составили схему ДТП и взяли с меня и свидетеля объяснение. Дальнейшие мои действия — хочу подать на данную организацию в суд в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, ст. ст. 88, 94, 95, 98-100, 131, 132 ГПК РФ с просьбой о возмещении причиненного вреда и судебных расходов. Как вы оцениваете мои действия? Есть ли возможность выиграть данное дело?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Оцениваю Ваши действия как правильные, наказывать надо за такое хамство. Я бы еще запросил данные по метеостанции об уровне осадков на эти дни, чтобы продемонстрировать либо невыполнение своих обязательств по расчистке территории, либо халатность и умышленное насыпание снега для прикрытия ежа, а также — по снимайте периметр о наличии предупреждающих знаков, надписей и т.п.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  У Вас достаточно доказательств. Полагаю, что дело Вы выиграете.