Пензенская область

Мы (проектировщик) заключили договор с заказчикам на проектные работы. Задание на проектирование не было подписано, но был подписан состав проекта и - вопрос №1808360

предоставлены исходные данные заказчиком на проектирование (ТУ на водоснабжение и водоотведение, ТУ на телефонизацию, ТУ на электроснабжение). Работы были сданы по накладной в 3-х экземплярах, но акт выполненных работ заказчик не подписал. Являются ли эти основания для неуплаты заказчиком задолженности по договору?

Ответы

Здравствуйте! Указанные обстоятельства не являются основанием для отказа заказчика от подписания акта и оплаты по договору. В силу ст.759 ГК РФ, заказчик был обязан передать подрядчику задание на проектирование и иные исходные данные, Подразумевается, что они должны были быть им подписаны.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!