Амурская область

После достижения 18-летия выплаты прекратятся? - вопрос №1808663

Добрый день! Обрисую для начала ситуацию. Пишу как третье лицо, которое хочет просто помочь, поэтому всех данных могу сразу и не выдать.Гражданка Н. проживала с дочерью Л. и ещё двумя детьми, с мужем разведены были примерно 10 лет. Произошёл инцидент с дочерью Л., когда во время конфликта заимело место 116 УК РФ по отношению к дочке. Органы опеки и попечительства передали дочь Л. отцу, мать была не против. Теперь отец подаёт на алименты на свою дочь. Судья присудил 25% от з/п. Гражданка Н. находится в тяжёлом материальном положении. Дочери 17 лет. Вопросы следующие: 1) Каким образом Гражданке Н. можно снизить выплаты алиментов? 2) После достижения 18-летия выплаты прекратятся? Или продолжатся на время обучения в ВУЗе? Заранее благодарю за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно отец еще двоих детей этот же мужчина или другой? Имеет ли эта женщина постоянный стабильный заработок? Размер взыскиваемых с нее алиментов может быть уменьшен. Ей необходимо подать возражение на исковое заявление и подтвердить свое тяжелое материальное положение.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Выплата алиментов на содержание ребенка присуждается до 18 летия ребенка. На время обучения алименты не продлеваются.
Всего доброго.