Амурская область

После достижения 18-летия выплаты прекратятся? - вопрос №1808663

Добрый день! Обрисую для начала ситуацию. Пишу как третье лицо, которое хочет просто помочь, поэтому всех данных могу сразу и не выдать.Гражданка Н. проживала с дочерью Л. и ещё двумя детьми, с мужем разведены были примерно 10 лет. Произошёл инцидент с дочерью Л., когда во время конфликта заимело место 116 УК РФ по отношению к дочке. Органы опеки и попечительства передали дочь Л. отцу, мать была не против. Теперь отец подаёт на алименты на свою дочь. Судья присудил 25% от з/п. Гражданка Н. находится в тяжёлом материальном положении. Дочери 17 лет. Вопросы следующие: 1) Каким образом Гражданке Н. можно снизить выплаты алиментов? 2) После достижения 18-летия выплаты прекратятся? Или продолжатся на время обучения в ВУЗе? Заранее благодарю за ответ!
Вопрос задан анонимно
18.01.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно отец еще двоих детей этот же мужчина или другой? Имеет ли эта женщина постоянный стабильный заработок? Размер взыскиваемых с нее алиментов может быть уменьшен. Ей необходимо подать возражение на исковое заявление и подтвердить свое тяжелое материальное положение.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Выплата алиментов на содержание ребенка присуждается до 18 летия ребенка. На время обучения алименты не продлеваются. 
Всего доброго.
19.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store