Краснодарский край

Я вступила в наследство, получила на руки право о наследстве ( на недвижимость и на счет в банке) Ответьте пожалуйста, если был кредит в банке у - вопрос №1808677

умершего, в праве о наследстве будет указанна информация о кредите? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего у наследодателя не было кредитных долгов. В противном случае, Вы бы об этом уже знали. И согласно ст. 1175 ГК РФ, на счет наследодателя был бы наложен арест. Непосредственно к вопросу: в свидетельстве о праве на наследство, информация о кредите наследодателя не указывается.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!