О расставании - вопрос №1808744

Недавно расстались с девушкой. Встречались 4 месяца. Основание — отсутствие у нее чувств (раньше говорила чувства есть). Разошлись без криков, скандалов. Встретились, выслушал ее, было конечно больно, но принял ее решение. Хотел после только отдать остаток ее вещей, сказала не знает когда сможет встретиться. С тех пор два месяца с лишнем никак не общаемся. Вчера заглянул к ней на страницу в соц.сети и сложилось впечатление, что человек в депрессии. Грустные записи, статус «ты был для меня всем» и тд. Не понимаю ее действий, она мне небезразлична, может есть шанс на что-то, поясните что это может значить. До отношений бывало пропадала, игнорировала, но всегда связь возобновлялась. Нам по 24 года.

Ответы

Влюблённые должны отдыхать друг от друга. Так они наполняются энергией, силами, собирают себя воедино. Что бы вновь делиться любовью.

Что чувствует девушка сейчас по отношению к Вам, это Вы должны выяснить у неё.
Здравствуйте, Евгений. Паузы порой позитивно сказываются на отношениях, это дает возможность каждому из партнеров пере осознать, осмыслить, понять свои истинные чувства и себя.
Если Вы не общаетесь уже два месяца, сейчас можно ненавязчиво напомнить о себе, написать, вступить в не продолжительный диалог, и постепенно его развивать (не в один день). И уже пообщавшись более ближе поймете, есть ли у нее желание восстанавливать отношения.
Здравствуйте, Евгений!
Вы молодец, что с уважением отнеслись к решению девушки! Это говорит о Вашей зрелости.)
Думается, что действия девушки — "… до отношений бывало пропадала, игнорировала...." — обусловлены какой-то очень важной причиной, например болью прошлых отношений. К сожалению, Вы не пишите, была ли она в прошлом в отношениях, до встречи с Вами? Возможно по этой причине она заговорила об отсутствии чувств к Вам.  К сожалению, некоторым людям свойственно оставаться эмоционально в прошлых отношениях достаточно долгое время, хотя отношений давно уже и нет и на новые знакомства, они смотрят сквозь призму прошлых отношений — отсюда может быть недоверие, страх повторить ошибку и т.д. и т.п. и соответственно их действия могут быть непредсказуемыми. Возможно это и происходило с Вашей девушкой. Ее грустные записи, статус " ты был для меня всем" можно отнести и к Вам, и к отношениям из прошлого. Мы можем только предполагать. Истинную причину знает только она сама.
Но если девушка Вам на самом деле небезразлична, почему бы не попытаться возобновить отношения? Прошло два с лишним месяцев с момента последнего общения с ней. Все может измениться за это время. Ведь вполне может быть и так, что на сегодня девушка грустит именно по Вам, сожалеет о своем решении расстаться с Вами, а как вернуть Вас — не знает, может и девичья гордость или чувство вины перед Вами не позволяют ей самой сделать шаг навстречу Вам. Оставайтесь мужчиной и возьмите инициативу в свои руки! Не стоит строить догадки, лучше возобновить общение и все для себя выяснить. Шанс есть всегда! Даже если девушка не готова к продолжению отношений, почему бы не остаться друзьями? Часто бывает и так, что из хорошей дружбы рождается большая любовь на всю жизнь.

Удачи и успехов Вам!     Буду признательна за оценку ответа.
Евгений! Здравствуйте! Основание для расставания — отсутствие у нее чувств? Что послужило толчком для этого шага? Как это было? Она позвонила или пришла, и сказала: «У меня нет к тебе чувств, давай расстанемся» или как-то иначе? Как я поняла, Вы надеетесь возобновить с ней отношения. Для этого нужно выяснить причины «отсутствия у нее» чувств. Они «пропали» внезапно или Вы начали это ощущать с какого-то времени? Все это требует исследования и анализа. Судя по ее депрессивному состоянию, она тоже переживает расставание с Вами, и, возможно, для нее Вы — не пройденный этап. Вы пишите: «Встретились, выслушал ее, было конечно больно, но принял ее решение». Если она Вам небезразлична, не стоит так сразу сдаваться. Возможно, нужно немного времени для осмысления, для того, чтобы понять свои чувства, но, если Вы все-таки поймете, что она Вам дорога и нужна — не упускайте свой шанс, поговорите с ней, скажите, что она вам очень дорога, и постарайтесь выяснить причины ее поступка, ее слов, узнать, что, может быть, ее не устраивало в ваших отношениях, что-то не совпало в ваших целях, задачах, или есть какие-то другие причины, и тогда уж подумать, что с этим делать дальше. Желаю Вам счастья и любви. Если будет нужна помощь — буду рада помочь.
Евгений, её может быть не про вас. Вы ищите повод для возобновления отношений, потому что чувствуете, что сделали не всё, что могли.