Какой ставить автомат? - вопрос №1810581

Читал-читал, услышал разные мнения. Ничего не соображаю в этом, но сегодня поменял автоматы. Стояло как и везде в доме (дому 20 лет) — от каждого счетчика в квартиру идет 2 провода. Между счетчиком и квартирой стояло 2 автомата — 16 и 25. Я убрал их и поставил 2х32. Раньше вместе не работали чайник, плита и машинка стиральная. Ну или микроволновка — появлялся третий элемент техники и все — автоматы срабатывали. Сейчас ничего не выбивает, но боюсь поджариться. От счетчика до автоматов идут алюминьки сечением 4. от автоматов до распредкоробки в коридоре сечение 4. Далее алминька 2,5 разведена по комнатам.На некоторые точки (розетки) я протянул новую медяшку, скрепив с алюминькой клемниками, не на изоленту. Скажите, я самоубийца или мне нечего бояться?

Ответы

Мефистофель, в данной таблице Вы найдете ответ на свой вопрос в полной раскладке и по силе тока, и по материалам, и по автоматам.
electromontaj-st.ru/statia/34-segenie-kabelia.html