Свердловская область

Есть долг перед банком? - вопрос №1811039

Здравствуйте! Есть долг перед банком. Брала кредитную карту, платила как положено (пользуюсь картой три года). Получились такие обстоятельства что не платила уже 3 месяца. За эти три месяца банк периодически уведомлял про долг. Сама звонила в банк по этому поводу, поговорив с консультантом мне сказали перезвонят. Но так и не перезвонили. Вчера пришло смс сообщение что «Актив бизнес коллекшн уведомляет вас о наличии долга перед банком. Погасите долг». И звонили два раза, говорил автоответчик, что купили мою задолженность у банка, просят погасить долг. А сегодня тоже автоответчик так же погасить долг и позвонить им, а то будет все направленно вашему прямому работодателю. Вот у меня вопрос куда сейчас платить задолженность? Звонить ли коллекторам или только в банк? Если звонить коллекторам как себя с ними ввести (сообщать ли им паспортные данные и вообще какую нибудь свою личную информацию)? И останусь ли я пользователем этой карты? Вообще что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться в банк за разъяснением передачи долга, если это не предусмотрено договором. А с коллекторами лучше не общаться, себе дороже (нервы не железные).