Скажите пожалуйста у меня месячные были 10.08.2015 последние по калькулятору зачатие мне показали что зачатие произошло 24.08.15 получаеться должно - вопрос №1811336

Скажите пожалуйста у меня месячные были 10.08.2015 последние по калькулятору зачатие мне показали что зачатие произошло 24.08.15 получаеться должно быть где то 23-24 недели а по узи то 20-21 уже может такое быть

Ответы

Добрый день, Наталья. Если вы уверены, что последние месячные у вас были 10.08.15 и они у вас идут регулярно, то действительно по месячным получается 23-24 недели. Если на УЗИ ставят всего 20-21 неделю, то это не очень хорошо. Есть какая то причина по которой плод отстает в росте. Ее необходимо выяснять и получать лечение. Рекомендовал бы вам еще сверить сроки по первому УЗИ в медико генетическом сроке, это УЗИ самое точное. Если месячные идут не регулярно считайте по первому УЗИ срок беременности.
Здравствуйте, Наталия. Уточните, пожалуйста, 10.08.15 года — это первый или последний день менструации? Какого числа Вам ставят беременность 20-21 нед?