Новгородская область

. Хотела бы проконсультироваться у вас по одному вопросу. Произошла следующая ситуация: Мой молодой человек и его 4 друга совершили хищение металла с предприятия. Владелец подал заявление в - вопрос №1811539

полицию, завели дело. Их всех нашли, парни во всем сознались. При этом сам владелец предприятия ( потерпевший ) потребовал вернуть сумму, на которую они совершили кражу. Сумма составляет 240 000 рублей. И сказал что если они вернут все деньги то даст каждому расписку, что претензий не имеет. какое наказание может назначить суд, при том что они вернут деньги?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Деятельное раскаяние и возмещение материального вреда, — смягчающие вину обстоятельства. Если к тому же ребята ранее не судимы, то возможен небольшой штраф или условный срок. Но так же возможно и прекращение уголовного преследования за примирением сторон, если потерпевший напишет соответствующее заявление и поддержит его в суде.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!