Самарская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть, выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 раньше срока. В декабре работодателю отправила заказное письмо, на руках уведомление о вручении. Но - вопрос №1812608

сутьвопроса в другом. Уходила я с должности руководителя, в данный момент в место меня работает человек, увольнять и понижать её не хотят. Руководство предложили мне так решить ситуацию/ предлагают выход на график 2/2, посменно с другим руководителем. Оклад сохраняется, но Премия будет делится на 2. И так же одновременно будут аттестовывать (скорее всего по планам, т.к работаю в продажах). Объясните пожалуйста, правомерно ли это? До декрета я была единственным руководителем, с графиком работы 5/2. Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана
согласно ст. 256 ТК РФ которая гласит следующее:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы(должность).
Таким образом согласно данной статьи работодатель по окончанию отпуска обязан вам предоставь ваше рабочее место и вашу должность которая была  у вас до того как вы ушли в отпуск, а того работника который был принят на вашу должность пока вы были в отпуску уволить или перевести на другое место работы.
То что вам предлагает работодатель нарушает ваши трудовые права.
с уважением к ВАМ