Здравствуйте. Никогда не жаловалась на здоровье, но как родила через пол года у меня, что-то непонятное с нервами. Ребенок был неспокойный весь год, а сейчас и вовсе поставили ДЦП. Каждый день - вопрос №1812620

какие-то консультации, массажи и врачи… А это крики, жалость к ребенку. Чувствую будто силы меня покидают. Лечусь у эндокринолога — вес никак не падает. Стала весить 100 кг, заедаю все мысли. Спать невозможно в голове столько мыслей — будто она сейчас лопнет. Пол ночи из-за этого не могу уснуть. Часто болит затылок. Головные боли постоянные. Всё вокруг раздражает, стала злой, жестокой. Срываюсь до истерик. Стала всех ненавидеть. Нет никакой радости. Отвращение к себе. Нелюбовь к себе. Апатия жуткая. Раньше я такой не была. У меня всегда был стимул и сила воли. Если захотела — дедала. А сейчас будто смотрю на себя со стороны. Сама все понимаю, но без помощи я не могу сама себя настроить. Нужно ребенка поднимать, а меня даже это не встрепенёт. Стоит какой-то тяжелый груз на душе, никак я его сдвинуть не могу. Стала часто себя жалеть. Хотя раньше ненавидела, когда меня жалели…
4 ответа

Ответы

Ирина, что произошло в вашей жизни? Какие у вас отношения с мужем? Помогает ли он вам?
Ирина, здравствуйте.
Иногда после рождения ребенка у женщин обостряются их проблемы из детства. Возможно проблемы идут от здоровья ребенка, от вашего бессилия что-то изменить в ситуации, повлиять на нее… С ситуацией, грузом на душе нужно разбираться и делать это с выбранным вами специалистом.
Счастья вам!
На Вас обрушились стрессы, именно по этому Вам тяжело.

Вам нужно выбрать психолога, и проработать с ним все свои переживания.
Ирина, дело в том что ваш вес и апатия имеет психологический характер. Вам нужно пройти диагностику и консультацию психолога для выбора работы над собой.