Продажа квартиры - вопрос №181302

Подскажите пожалуйста. Досталась в наследство доля в двухкомнатной квартире. Вторая доля у моей тётки. Комнаты смежные. Чтобы ей попасть в свою комнату — надо пройти через мою.  Продавать квартиру она не хочет. Могут ли её обязать через суд продать квартиру при невозможности совместного проживания?

Ответы

Андрей! Вы не можете принудительно через суд лишить вашу тетю ее собственности. Найдите покупателя на свою долю, но сначала предложите тете выкупить вашу долю.