Долг по жкх - вопрос №181324

Здравствуйте, прошу вас прокомментировать данный документ.Вопрос заключается в том должны ли мы выплачивать 12т рублей? Зарание спасибо за ответ.

УВЕДОМЛЕНИЕ
Настоящим уведомляем Вас о том, что в соответствии с агентским договором № 65/349 от 20.12.2011 г. ООО «М.Б.А. Финансы» приняло поручение ООО «Жилищное РЭУ № 16» по взысканию с должников ООО «Жилищное РЭУ № 16» задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Согласно договора управлениямногоквартирным домом Ваша задолженность перед ООО «Жилищное РЭУ № 16» по оплате жилищно — коммунальных услуг на 01.12.2011 г. составляет 32 857,58 рублей.
Согласно статей 309, 310 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются. В соответствии с российским законодательством, защита гражданских прав осуществляется, в частности, путем возмещения убытков (статья 12 Гражданского кодекса РФ). Под убытками понимаются в том числе и расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права (пункт 2 статьи 15 Гражданского кодекса РФ).
Для восстановления своего нарушенного права на получение жилищно-коммунальных платежей в полном объеме, ООО «Жилищное РЭУ № 16» было вынуждено обратиться к услугам организации, специализирующейся на сборе долгов, ООО «М.Б.А. Финансы». Расходы по взысканию задолженности ООО «М.Б.А. Финансы» являются убытками ООО «Жилищное РЭУ № 16», которые ООО «М.Б.А. Финансы» вправе получать с должников на свой расчетный счет согласно статьи 12 Гражданского кодекса РФ. На дату предъявления настоящего уведомления расходы по взысканию составляют 12 000,00 руб.
На основании изложенного, просим незамедлительно погасить имеющуюся задолженность перед ООО «Жилищное РЭУ № 16», так как все последующие действия коллекторе кого агентства будут только увеличивать расходы по взысканию Вашей задолженности.
Также обращаем Ваше внимание на то, что в случае начала судебной процедуры Ваша задолженность будет увеличена на сумму судебных расходов. Кроме того, в соответствии со статьей 90 Жилищного кодекса РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Если изложенная в настоящем письме информация к Вам не имеет отношения, либо у Вас имеются обоснованные возражения относительно долга, убедительная просьба связаться по телефону 8(800) 555-0677 со Специалистом Управления административного взыскания.
/
т
Ирина Селионова
Управление административного взыскания
ООО «М.Б.А. Финансы»
В соответствии с ФЗ № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных» уведомляем Вас о том, что обработка Ваших персональных данных осуществляется ООО «М.Б.А. Финансы» на основании п.2 ч.2 ст.6 вышеуказанного Закона в целях исполнения Вами условий договора, стороной которого Вы являетесь. Пользователями персональных данных являются работники ООО «М.Б.А. Финансы», занимающиеся уреголированием Вашей задолженности. Ваши права, как субъекта персональных данных, предусмотрены статьями 14-17 ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г.

Ответы

Наталия! Думаю, что эти 12 тыс. руб. платить не надо, а основную сумму долга надо оплатить не коллекторам, а непосредственно кредитору.