Здравствуйте!Ситуация следующая..Мой молодой человек, никак не может прекратить полностью общение со своей бывшей,ссылаясь на то,что резко -это - вопрос №1813683

сложно взять и выкинуть человека из жизни.., Она в свою очередь позволяет оскорблять меня (в переписке между ними), писать мне всякую чушь про него, что он болеет венерическими болезнями(его должно было, это как мужчину задеть! Но нет...), всячески лезть в отношения наши, провоцируя его по разному, чтобы он вышел на общение… потом она извиняется, прикидывается бедной овечкой, и он ее прощает… И общение минимальное оно есть… Я уже устала разговаривать на эту тему, он говорит что она ему никак не мешает в отношениях со мной, и он не понимает что она мешает мне!!!.. Он уже говорил, что отношения со мной ему важнее и тд., но когда она якобы просит помощь (перевести деньги на карту, чтобы купить кольцо себя побаловать-он переводит копейки какие то… и естественно их обратно не попросит, а значит что он ей оплатил его за моей спиной...).он «помогает». Посоветуйте пожалуйста, как мне пройти через это все… донести ему, что прошлое нужно оставлять в прошлом… Как можно добиться, чтобы они перестали общаться… Очень сильно угнетает это…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Добиться или бороться — никак, если сам МЧ не желает завершать и отпустить такие прошлые отношения. Да и завершить отношения и выкинуть человека — это разные вещи.
Что делать: Если он сказал, что ему нужно для этого время, дайте ему его. А вот как — решайте сами. Либо Вы остаетесь в отношениях, и невзирая ни на что не затрагиваете эту тему вообще; Либо берете паузу, и каждый из Вас разбирается в себе и своих чувствах, и парень тем временем завершает отношения.
Какой бы из вариантов Вы не выбрали, не реагируйте никак, а лучше вообще игнорируйте звонки или то, что пишет бывшая. И тем более не ссорьтесь с парнем из-за этого, тк. это может разрушить ваши отношения. А когда она перестанет получать реакцию от Вас (обратную) на свои провокации, успокоится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, ваш молодой человек не отпустил прошлые отношения. Какая была причина расставания?
Екатерина, здравствуйте.
Ваш молодой человек не прекратил прошлые отношения, не поставил в них точку ни для себя ни для своей девушки. Действительно, она ему не мешает, ведь отношения с вами продолжаются ни смотря ни на какие ее происки а ваше недовольство заканчивается разговорами. Фактически вы в любовном треугольнике. Ни он не вы не делаете шагов по разрешению ситуации. Пока будут только разговоры, он не решит ситуацию потому что она устраивает его в таком виде. Вам имеет смысл решить чего хотите вы, если вас устраивает треугольник то примите это как данность, если хотите быть единственной, дайте ему время на то чтобы он закончил свои предыдущие отношения, ведь фактически они длятся из за вашего смирения и готовности быть второй..
Счастья вам!
Мой молодой человек, никак не может прекратить полностью общение со своей бывшей, ссылаясь на то, что резко -это сложно взять и выкинуть человека из жизни

— Это лицемерие и ложь. Мужчина просто хочет усидеть на двух стульев.

Он принадлежит не Вам, ей. Не завершив предыдущие отношения он ввязался в новые с Вами. И это в корне неправильно. Он должен определиться с кем быть.