Пермский край

Здравствуйте!!!!Вопрос по поводу детского пособия до 1,5 лет ,которое выплачивается безработным матерям.Подскажите,пожалуйста,есть ли срок,когда это - вопрос №1813689

пособие должно выплачиваться в конкретном месяце? Дело в том, что пособие может прийти 5-6 числа, а может и после 25 числа следующего месяца, но ведь предполагается, что оно на содержание ребенка выплачивается, как же быть в эти 2 недели задержки? ФСС ссылается на то, что в законе не оговорены сроки выплаты. Заранее благодарю за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. (выдержка из Порядка и условий назначения пособий гражданам, имеющим детей №1012н от 23.12.2009). А в Законе, действительно, сроки не оговорены.
Если Вам оказался полезен мой ответ, прошу его оценить.