Республика Коми

Здравствуйте,я,когда состояла в браке с мужем приобрела квартиру,которую оформила на себя,собственник я.После сделки с недвижимостью прописались в - вопрос №1814208

ней наши двое детей и я с мужем.Через год развелась с мужем, но он до сих пор в ней прописан. Хочу подать заявление на раздел имущества.Могу ли я не разменивая квартиру, выплатить ему его долю в денежном эквиваленте?
2 ответа

Ответы

Buh

Если Вы у нотариуса заключите и заверите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то можете.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Супруги вправе поделить имущество по соглашению, т.е. так как устраивают обе стороны. Если согласия нет, то раздел осуществляется в судебном порядке. Суд при разделе общего имущества супругов исходит из начала равенства долей. Порекомендовал бы постараться договориться без суда. Так как при разделе имущества в судебном порядке платится госпошлина от половины стоимости подлежащего разделу имущества каждым из супругов, т.е. лишние затраты.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!