отсудить - вопрос №181520

Вопрос юристу. Ситуация такая, после смерти отца я и сестра свае наследство отдали матери.щас там проживает мать и сестра с ребенкам, отношения с сестрой мягко говоря неочень и она не дает мне жить в этой квартире.у меня жена и ребенок.прописаны трое.могули я отсудить свою часть? что для этого нужно?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Если у вас не имеется доли собственности в этой квартире, то ничего Вы «отсудить»не сможете. В том случае, если доля собственности имеется, можете обратиться в суд об определении порядка пользования квартирой или продать свою долю, но прежде предложив выкупить ее другим собственникам этой квартиры (право преимущественной покупки).

Всего доброго!

Андрей! А что значит отдали матери? Каким образом это произошло? Какие бумаги подписывали?