Удмуртская Республика

Депутатом Государственной Думы С. Г. Тюлькиным был направлен депутатский запрос руководителю Управления делами Президента РФ. Запрос касался вопросов - вопрос №1816222

материального обеспечения (предоставление служебных машин) Администрации Президента РФ, Правительства РФ и Конституционного Суда РФ. Из Управления делами Президента был получен письменный отказ отвечать на по¬ставленные вопросы, поскольку направление депутатских запросов в этот орган действующим законодательством не предусмотрено. Управление делам прямо не упомянуто в Федеральном законе «О статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и не относится к органам государственной власти, так как ему не переданы никакие властные полномочия. Тюлькин обратился в суд. Какое решение должен вынести суд?
1 ответ

Ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть  и читать обращение Тюлькина в суд.