...как пережить расстованье... - вопрос №181727

Наверное каждый из нас в жизни много чего переживал, терпел боль, утраты… и пытался это пережить… Пережить — наверное самое трудное для каждого слово. У каждого конечно же была безоблачная, прекрасная взаимная любовь… но бах, наступал день и происходило расстование. Казалось бы ничего для этого не предвещало и тут на тебе… сразу же возникает в голове бесчисленное количество вопросов, ответовна которые мы не удосуживаемся получить и сидим гадаем… вот и у меня так же… хотя могу сказать одно эти отношения изначально были «странноватые» Начали мы встречаться после того, как совместно сходили на ДР нашей общей подруги (24мая)… То есть началось все это с 26-28 числа… Вроде все было нормально, встречались… ну конечно же было труднова-то месяц 3-ий — когда началась конкретная притирка характеров, что-то бесило, что-то раздражало и т.д… но мы по поводу этого разговаривали всегда (изначально еще договорились, что если кого-то что-то не устраивает в каких-то ситуациях, то обязательно это обсуждаем, короче разговариваем и разрешаем все проблемы). И мне это нравилось, потому что мы друг друга в результате понимали, знали, что кому будет неприятно и обходили это стороной… Конечно были ситуации, когда мы ссорились… и первой я шла на встречу — в пути мирного решения (хоть он и говорил что я слишком гордая, но если так, куда же тогда она девалась, когда я после ссор проявляла инициативу для примерения)… да в некоторых ситуациях я инициативничала (думала, да ладно пусть я проявлю здесь инициативу… иной раз все списывала на его недостаточную опытность, так как до меня у него не было особо серьезных отношений — были такие, что длились 3 месяца максимум...) Одно могу точно сказать, в результате, в некоторых ситуациях получалось так, что он не знал как стоит лучше поступить… Но так вот, мы встречаемся, все хорошо, приближается НГ… за месяц до НГ мы разговариваем где его кто будет встречать, на что он говорит я еще не определился (но говорит после следующую фразу: ну я бы хотел встретить его с тобой) Ну думаю все отлично, искать надо место дислокации и т.д. Потому что мне никаких ни подарков, никаких друзей не надо было, лишь бы он был со мной всегда и уж тем более в новогоднюю ночь. К стати упустила один существенный момент, что друзья для него это всееее, абсолютно… он не пропускал не единой сходки ихней… я нормально реагировала, ничего не говорила, молчала (думаю, но не буду же я запрещать ему видеться с друзьями), тем более он же мне разрешал гулять с моими друзьями… Ну так вот, вроде определились по поводу НГ… как через неделю, из его уст уже доносится, что я не знаю где буду его встречать, и вообще я ничего чет не хочу… ну я не стала на него давить… думаю не могу же я тянуть его за рукав… Он потом мне сказал, что как определюсь, я тебе скажу… но время шло и была тишина в отношении этого, я даже подумала, может ему друзья как и в том году предложили совместно встречать в их родном городе (он приезжий), а мне просто боится или стесняется сказать… а я сама человек прямолинейный, не люблю вилять… и взяла на прямую спросила… на что опять таки ответ получила, я еще не знаю… В результате тишина продолжилась до самого НГ, причем так получилось, что последний раз разговаривали по телефону 26 декабря и ничего не было сказано… а потом вообще прекратились звонки… я тоже не стала звонить, решила включить ту самую гордость, о которой он мне говорил… и на НГ уехала к родителям (молча), он тоже не позвонил… В результате, приехав к родителям, начала семя морально готовить к расстованию, хотя в мыслях не скрою тепелила надежду, что он пожалеет о своем поступке, поймет все и попросит прощения… Все праздничные дни никто из нас не звонил… Но 9 января я вернулась от родителей… и вечером он мне ПРИСЛАЛ СМС (я была в шоке)… следующего содержания: я думаю надо поставить точку, раз никто из нас не звонит друг другу!!! мы расстаемся! — ну разве это по мужски??? меня всю ночь и последующий день трясло… и до сих пор трясет… Не могу понять его абсолютно, что и как? столько вопросов в голове, и ни одного ответа… помогите, пожалуйста, подскажите, что с ним такое (девушки другой нет это точно, я хорошо общаюсь с его другом детства… который к стати на его постпок одно смог сказать — какой же он дурак)… И как мне себя настроить на новую жизнь — без него… очень тяжело...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

 да, лирично получилось   -так это история с продолжением, или  завершением ?

 вернуть его хотите, или понять и уйти дальше   —  пока у вас есть и эти и другие возможности, но неплохо было бы определится для себя м выставить запрос психологам.  нужно знать что под ногами — лед, вода, земная твердь, огонь или небеса ))))

 а исходя уже из этого что в душе и голове  … определяйтесь  и с запросом и с психологом

В вашей ситуации акцент можно делать на неоправданные ожидания.И у вас и у партнера.

Желательно объективно прояснить ситуацию.Адаптироваться к  реалистичному содержанию ваших отношений.И далее самостоятельно принимать решение.Сделав выводы из этой истории.