хочу замуж - вопрос №181834

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как намекнуть своему любимому о браке, не говоря «прямо в лоб» "«Женись на мне»", знаю что многие утраивают истерики мол «не женишься найду другого» или «надоело вместе жить пошли в загс», но я  считаю, что инициатива должна исходить от мужчины, но мой мужчина не сильно спешит, как — то разговаривала с ним о том, когда он хочетдетей и ничего конкретного в ответ не получила кроме того, что «я об этом еще не думал», живем вместе, материальных проблем нет, постоянная работа, все хорошо. Не зря же есть поговорка, что «мужчина голова, а женщина шея», как грамотно повернуть эту «Шею» в нужном направлении?

Ответы

Добрый день, Татьяна!

Не зная Вашего возраста и возраста Вашего любимого, времени с момента Вашего знакомства, особенностей взаимоотношений,  раздельного или совместного проживания и т.д. невозможно рекомендовать Вам что либо конкретное, выберите психолога по душе и Вам обязательно помогут помочь повернуть шею в нужном Вам направлении. Удачи и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Татьяна

Не очень понятна из Вашего сообщения Ваша мотивация? Зачем Вам нужен штампик в паспорте? Алгоритм действий такой:

1. понять для себя точно и по пунктам зачем Вам нужно замужество. Что это Вам дает?

2. для каждого пункта сформулировать пожелание в форме: «я хочу замуж для...»

3. найти способ узнать пожелания на будущее у Вашего любимого. Чего он хочет от Вас? От вашего совместного будущего? Принудить его к необходимости размышлять об этом. Дать ему понять насколько это важно для Вас (если окажется важно после выполнения первого пункта)

4. найти слова и пдходящую ситуацию, чтобы сказать ему Ваши желания!

С уважением, Андрей

Здравствуйте Татьяна

Глупая поговорка, потому, что шея тоже управляется головой. И в зависимости  от того, что будет в этой голове от совместной жизни с Вами отсюда и его действия, и женитьба в том числе. Вы думаете, он не знает про такие шеи, которые активно крутят «грамотно» головы?

Вот, возможно, его это и сдерживает...

Вам бы задуматься над вопросом не как грамотно повернуть эту «Шею» в нужном направлении, всё равно, рано или поздно у мужчины в этой голове вырабатывется определённое противодействие-компенсация этому манипулированию-верчению, бывает даже неосознанно с тяжёлыми последствиями для обоих и деток в том числе.

Вот это может запускать у него охранные функции- паттерны, чтобы не оказаться  изгоем, ненужным,  выброшенным. Ваше прекрасное желание иметь семью, ребёнка может быть на фоне его тревоги внутри. Но за этим кроются моменты недоверия, страха  потери себя.

Так вот, я бы Вам рекомендовал, давайте ему больше Веры в Вас, давайте ему себя без условий и остатков. Дайте ему быть в Вас уверенным, гарантии, если хотите… что он не будет отставлен в той или иной форме.  ( Верчение шеей, это тоже опосредованная своеобразная отставка своего избранника -мужчины)

Одним словом дорожите им, восхищайтесь им, проявляйте понимание, принятие и снисходительность к нему . А там и его активность не за горами, и как следствие женитьба и любимые детишки. Ему надо быть уверенным в Вас.