Нашему коту 7 лет мейн –кун. Начали замечать дня три , что Кот прижимается к полу и резко выдыхает воздух. Кашляет не долго, около 10 секунд, - вопрос №1819545

Началось как нам показалось после того как принесли в дом второго котенка, ему два месяца, не привит. Поведение кота обычное, ест с аппетитом, много бегает, прыгает, интересуется всем. Отдышки нет. Из носика и глазок никаких выделений. В туалет ходит без проблем. Спит как обычно, не больше/ не меньше. Вес за последние два года стабильный.Кормим пропланом, воды пьет много. Глистогонила месяцев 4-5 назад, только не прививку не сделали.Ветеринар сказал, что хрипов нет, дыхание нормальное. Сдали анализ на глист. Подскажите, с чем ещё может быть связан кашель? Как лечить кота далее?

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Кашель — признак заболевания дыхательной (астма кошек, осложнение калицивирусной инфекции) или сердечно-сосудистой системы.
Сдайте общий анализ крови, сделайте рентген передней части тела кота.