Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в договор поставки вставить пункт о том, что "Право собственности на товар переходит от Поставщика к Покупателю с момента получения поставщиком 100% опла - вопрос №1819981

Покупателю с момента получения поставщиком 100% оплаты за поставленный товар"?! Как правило, встречались договоры, в которых указано, что право собственности переходит от Поставщика к Покупателю в момент передачи/отгрузки товара. Мой вариант формулировки пункта не нарушит Российское законодательство? Как вы думаете?

Ответы

Здравствуйте! Стороны в праве заключать договора по условиям которые устраивают обе стороны (ч.4 ст.421 ГК РФ). И ни какого нарушения закона в том, что будет включено такое условие в договор поставки не будет.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!