Моему сыну 10 лет, у него нет усидчивости, быстро все надоедает, от всего устает. Игрушки есть различные, конструкторы, пазлы, лото, машинки - вопрос №1820357

модельки, разукрашки, книга с поделками и многое другое. Но на сегодня он ни к чему не проявляет интереса, кроме игр в компьютере. Когда я его ограничиваю во времени, то сильно нервничает, психует, обижается, даже плачет. Подскажите, как ребенка правильно воспитывать, что бы не ущемлять его и что бы развивались его способности.

Лучший ответ по мнению автора

Вашему сыну 10 лет это возраст общения дружбы, потребности в других. Можно предположить, что это ему не удается или не представляется такая возможность.
Личные достижения компьютер, как правило дает возможность быстрого гарантированного достижения чего либо и если человеку не достает поощрения в жизни альтернативы он ищет способом такого замещения.
Многому недостающему в жизни человек ищет компенсацию в компьютере, поскольку он может быстро дать эту компенсацию.
Но это порождать может стогнацию.
Жизнь останавливается.
Человек уходит в виртуальную жизнь.
Посмотрите, что именно он смотрит, как это оформлено, выясните что именно он замещает того и не хватает в жизни.
Возможно это коллективные какие то игры где есть возможность коллективной игры.
Вы пишите нет усидчивости, но для сидения за компьютером у него усидчивости хватает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Полагаю, что интерес быстро пропадает к другим действиям и играм, тк спешит к компьютеру.
Когда я его ограничиваю во времени, то сильно нервничает, психует, обижается, даже плачет. — Так он Вами манипулирует, это ему успешно удается. А потому, такие манипуляции нужно пресекать. Договоритесь об определенных правилах и времени уделяемому тому или иному занятию, и старайтесь придерживаться их, и чтобы их же придерживался и сын. Если к примеру речь идет о уроках, то сделать их нужно не только быстро, а и качественно.