ДТП - вопрос №182128

Здравствуйте. Я попала в ДТП. Виновата я, не справилась с управлением машины на скользкой и не убранной дороге и вылетела на встречную полосу. Скорость максимум была 60 км/ч, на момент столкновения успела скинуть где то до 40 км/ч. Моя машина и та в которую врезалась пострадали сильно. Водитель пострадал, но не сильно, у него ушиб голени. Вот какой у менявопрос: Можно ли падать на коммунальщиков в суд? Т.к. дорога была не убрана ( приблизительно сантиметров 7-10 гущи из смеси снега, воды, песка, и при торможении это все сыграло роль скользкой подушки) и если бы было бы хорошее сцепление колес с дорогой я думаю что меня бы не занесло...

Ответы

Здравствуйте, Галина.

В данном случае Вы имеете право подать в суд на коммунальщиков. Если потребуется помощь в составлении искового, то обращайтесь в  чат.

Удачи Вам!!!