Здравствуйте,уважаемый психолог!Я очень надеюсь,что вы поможете мне,так как уже не знаю,как себе помочь. Понимаете,моя семья меня не принимает,и я сейчас попытаюсь детально вам всё объяснить.. У - вопрос №1821807

меня есть мама, есть бабушка, когда я разговариваю с ними, они ведут себя со мной так мило, общаются хорошо, но как только меня рядом нет, они начинают обсуждать меня за спиной, говорят, что я не помогаю им, не могу подойти, обнять, что плохая дочь… Возможно, вы скажите, а почему ты не подходишь, не обнимаешь? Я не могу… Я не могу обнять, например, ту же самую маму, потому что не было такого дня, когда она не кричала на меня из-за пустяков… Я не могу с ней поговорить как с подружкой, потому что она кричит постоянно, ПОСТОЯННО на меня, обсуждает с другими, это не приятно… Всегда винит меня во всём, что я плохая дочь, ничем не помогаю, не делаю работу по дому, но в тоже время хочет, чтобы я была отличницей… Нет! Вы понимаете??? Я убираюсь дома, если попросит-помогу, никогда не отказываю, каждый день сижу за уроками, до ночи… Но даже она не может подойти, обнять… Когда я начинаю разговор про свою маму, мне хочется плакать, потому что она кричит всегда на меня, мне обидно, что я не могу с ней поделиться чем-то… Я не знаю, что делать, как быть… Мне плохо, правда! У неё сложный характер, она умеет хитрить, может сделать из несчастную маму, у которой ужасная дочь… Я просто хочу, чтобы вы подсказали мне, что делать.Ведь это ужасно, когда ты не можешь поговорить с родной мамой…
28.01.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина! Сложные взаимоотношения у вас в семье, запутанные… Напрямую говорить о чувствах важно. Пишите в чат, постараюсь помочь.
28.01.16
мне хочется плакать, потому что она кричит всегда на меня, мне обидно, что я не могу с ней поделиться чем-то…

— Это проблема решается.Да согласен с Вашим чувством несправедливости. Мы все в глубине души хотим что бы нас ценили, любили и принимали просто за то что мы есть и какие мы есть. Но такова жизнь, что никто на это не идёт потому что каждый сам несчастен и не реализован. Как он может принять и уважать просто так другого?  

Начните с этого

— Люди должны жить раздельно.
— реализуйте свой потенциал (талант)
— Добейтесь успеха — обиды пройдут.

29.01.16
Здравствуйте, Алина! Они переживают за Вас и любят Вас, но не умеют показать этого. Причины могут быть разными — возможно им самим не хватает любви, они не умеют показать ее, они боятся, что Вы отвергнете их и т.д. Ваша мама кричит на Вас, потому что ей самой плохо, возможно у нее не сложилась личная жизнь, либо она устает на работе, что-то идет не так и ее все раздражает. Они за Вашей спиной жалуются на отсутствие любви с Вашей стороны, а Вы в свою очередь так же жалуетесь на отсутствие принятия и ласки от них. В итоге у каждого есть причины, по которым Вы не можете переступить через свою гордость и показать свою любовь. Что делать? Сделайте шаг первой! Обнимите маму и скажите, что любите ее и Вам не хочется никогда расстраивать ее. Удачи!
29.01.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store