Кому верить? - вопрос №1822965

Добрый день, уважаемые эксперты!

Знакомы с МЧ почти 7 месяцев. Через неделю после знакомства честно сказал, что женат, но с женой уже больше 6 месяцев живут, как соседи. У них съемное жилье. Я сказала, что я не могу встречаться с женатым и мне нужен развод. Через 2 недели после знакомства потребовал развод, съехал в другое съемное жилье и поехал познакомился с моим папой. Жена тоже съехала, т.к. оказалось у нее уже давно другой МЧ. Но развод дать отказывается, т.к. ей нужно гражданство и только если муж его сделает, то даст развод, а это не быстрый процесс...
Далее… первые 1,5 месяца он почти все время проводил со мной и забивал на работу, старался помочь мне (привезти/отвезти), если я болела, то бросал работу и ехал ухаживать, но особенно не ухаживал, т.е. ни цветов ни подарков, ни походов куда-либо не было и сюсипуси не проявлял, т.к. он сам признался, что он не умеет проявлять эмоции.Когда я озвучила, что для меня важны сюсипуси, т.е. целовашки и обнимашки, то через какое-то время он стал это делать и делает до сих пор. При этом я озвучила, что хочу серьезных отношений, т.е. брак и семью, на что он сказал, что очень хочет ребенка, но для этого нужны деньги и жилье (сейчас снимает комнату в жуткой коммуналке, хотя до этого была чистая и отдельная квартира. Переезжать в мою квартиру он не хочет, т.к. не хочет сидеть на шее).
Примерно 3 месяца назад его как переклинило и он начал искать способы заработать деньги. В итоге, вместе с другом решил создать свой бизнес с нуля. Начался ненормированный рабочий день, отсутствие денег, т.к. все пошло на развитие бизнеса, проблемы с бизнесом, депрессии итд. Он начал редко приезжать, хотя звонил каждый день и старался выходные проводить со мной. Я, как могла, поддерживала, хотя у меня закрались подозрения, что возможно, он начал жить на две семьи.
Пару недель назад я его спросила на тему развода, на что он сказал, что решит этот вопрос. Он встретился с женой и после этой встречи его жена позвонила мне. Она вылила на меня весь мат. Спросила, знаю ли я, что он женат и что у них есть совместные планы и тут она узнает, что есть я. Я ответила, что знаю, что он женат и он это не скрывал. Также он меня никогда не скрывал от друзей и родных, т.е. они в курсе, что есть я. Она начала орать, что он такой и этакий и что сейчас он ее выкинул ночью (время было 2.30 ночи) где-то в городе и уехал.
Что они якобы ночуют вместе в его комнате итд. Хотя я почти каждый вечер общаюсь с ним по видео и вижу, кто есть в комнате, а кого нет. Кроме того, я приезжаю туда и женских вещей там нет и в помине.
Я ее спросила, на какой машине он ее вез и она даже не знала, что это не его машина. Мне показалось это странным, т.к. если люди живут вместе и строят планы, то такие мелочи обычно знаешь.
В итоге, матерясь, как сапожник и поливая его грязью, она закончила разговор и попросила оставить разговор между нами. Я позвонила и рассказала все МЧ, на что он сказал, что это провокация и попытка нас поссорить и что она сейчас взяла такси и приехала под его окно и яростно бросает в окна лед.
Сейчас сижу и думаю. Кто из них врет? Кому верить? Может все его отлучки были связаны не с бизнесом, а именно с беганием к ней? Или это провокация с ее стороны? Хотя он все отрицает и говорит, что четко ей озвучил еще летом, что хочет развода и своего решения не поменял. Что он хочет ребенка от меня и видит меня матерью, хотя его жена тоже готова родить, но от нее он детей не хочет и ничего уже не хочет.
Что он встретился с ней лишь для обсуждения вопроса гражданства и развода на нейтральной территории и домой он ее не водит. Она там была лишь раз, летом, чтобы решить вопрос с котом, которого она бросила на попечение МЧ.

Всем заранее спасибо.

P.S. Задавала этот вопрос в разделе эзотерики и почти все ответившие эксперты сказали, что он врет, двуличный и живет на две семьи.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

до конца узнать кто из них вам врет но объективно по вашему описанию получается так что мужчина настроен по отношению к вам более серьезно так как аргументы его супруги трещат по швам если вы описали все верно тогда как поведение мужчины более последовательно и логично но раз вы не доверяете и ему тоже то значит именно в ваших отношениях что то не так а супруга по сути только вскрыла проблемы которая появилась ранее

заключается она в ваших отношениях а точнее в ваших взаимных точках зрения на совместное существование то есть у вас одни требования и скажем так притязания и именно в разнице этого и кроются проблемы плюс внешние условия оказывают такое влияние такого плана что появляется двусмысленность в поступках вашего мужчины

первое что нужно сказать это то что если у супруги вашего молодого человека была цель подорвать доверие между вами то она ее добилась но  вам следует подумать о том кому выгодно такое положение вещей

вот допустим мужчина живет на две семьи но ведь для этого нужны средства которых у него нет плюс ваше общение исключает возможность ведения двойной жизни но недоверие есть и его причина не в супруге и не в том что она говорит

она в том  что мужчина держит вас на расстоянии и не пускает в свою жизнь отчего вы чувствуете себя отдаленной и отсюда проистекают сомнения. вам бы поговорить с ним и попробовать стать все таки ближе именно в вопросах ведения общих дел что и для вас бы смогло прояснить все неясности и его отношение бы раскрыло

а текущее положение дел отвечает интересам только супруги вашего молодого человека но не вашим и не мужчины и все что вы делаете то есть задаете этот  вопрос нам и эзотерикам это все ей на пользу ибо если есть сомнения то вы подсознательно будете искать подтверждение им поэтому нужно прекратить манипулирование вами и начать действовать в  своих интересах
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А себе Вы верите? Какие у Вас ощущения?

Бизнес ведь не так сложно проверить-спросить у его друга или у него самого, и тогда поймете уже где он говорит правду, а где нет.

Вы приводите аргументы в его пользу, но все же сомневаетесь. Значит есть что-то, что не дает возможности ему поверить.

А если нет доверия, то готовы ли Вы продолжать эти отношения? Комфортно ли Вам в них?

Отталкивайтесь от своих интересов и потребностей.
Ваши отношения начались с этого  —

Знакомы с МЧ почти 7 месяцев. Через неделю после знакомства честно сказал, что женат, но с женой уже больше 6 месяцев живут, как соседи.

Конечно же логично предположить, что ложь и он это один синоним. Но он действительность по Ваши словам питает к Вам чувства и хочет быть с Вами. Но так же очевидно что он и не спешит с Вами строить серьёзные отношения. Он хочет пока сидеть на двух стульев.

Будут вопросы — пишите.
Добрый день.

Верить нужно только своему сердцу. Своей душе — оно точно знает, в отличие от ума не требует логических объяснений. У женщин интуиция развита гораздо больше чем у мужчин (они сердцем чувствуют — так как «психологическая сфера гораздо шире чем у мужчин»).
Вам нужно понять для себе — какую цель в итоге вы ставите в общение с этим мужчиной? (это вопрос опять же к своему сердцу и душе и на основании ваших целей выстраивать ваше будущее)

С уважением ваш консультант Сергей…
Здравствуйте. Тут в первую очередь нужно полагаться на свои внутренние ощущения. Мое мнение, если бы он вам хотел врать, то это было бы с самого начала, но он сразу сказал, что женат и начал вас знакомить с друзьями. Но тем не менее откровенный разговор глядя в глаза не помешает Поговорите откровенно и расставьте все точки. Ну а ваше сердце вас не обманет! Желаю вам мудрых решений и удачи))
Здравствуйте. Не очень понятно, что имеется ввиду, когда мч говорит, что жена«отказывается дать развод»? Что именно она отказывается давать? Свое согласие? Так оно и не требуется. Пошел в загс или суд, написал заявление и дело двинулось. Согласна жена или не согласна, все равно разведут. Так что тут мч лукавит.
Другое дело Вы. Не совсем понятно, зачем Вам такой проблемный мужчина. Вам интересна сама интрига или Вы всерьез рассчитываете, что из такого человека может получиться хороший семьянин?

Вам придётся вновь и вновь переживать разочарование, боль, обиду  каждый раз, как только он будет обманывать или во всяком случае Вы будете так думать, а это гораздо больнее, чем один раз расставить акценты в отношениях — отпустить человека, а может начать жить по новым, устраивающим и Вас тоже, правилам, так, чтобы всем было комфортно. Предлагаю Вам такое направление мыслей: Вы гипотетически согласны быть третьим человеком там, где допустимо только два (хоть и сказали, что не будете встречаться с женатым, но фактически до сих пор это делаете и он это понимает) таким образом уже добровольно допускаете эту ситуацию, не решаетесь её выяснить до конца, опасаясь агрессии, расставания, ухудшения отношений. Зачем? Для чего Вам превращать свою жизнь в борьбу, оправдываясь, что-то кому-то доказывая, объясняя? Кто заставил Вас думать, что Вы не достойны всего самого лучшего? Вам лично для самой себя нужно определиться в вопросе целесообразности существования вашей пары. Проблема уже есть, её нужно рассмотреть, осознать и найти выход. Подумайте, почему Вы рядом с этим человеком, что он дал Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете с ним рядом любимой, ценной, важной, защищённой, что вы-лучшая, единственная, самая-самая? Вы вместе уже достаточно долго, можно было понять что Вас держит рядом с ним, почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой и такому человеку быть в Вашей жизни? Отношения давно приобрели искажённую форму. Их нужно выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Взаимодействие  счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Любящие люди скучают друг за другом, обговаривают и принимают решения сообща, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность, поддерживают и оберегают, всегда пожалеют и утешат, ценят в партнёре хорошее, зная и о плохих качествах. Что из этого есть у вас? Ваш ли это человек? Подумайте, как бы Вы хотели, что для Вас лично самое желаемое, что радовало бы, а что категорически не приемлете — так и выстраивайте свои отношения, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Знаете, с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Каждый человек сам определяет для себя быть ли ему счастливым или нет, допустимые границы поведения и обращения с собой; и все проблемы на самом деле только у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Так что предупредите появление проблем в отношениях — обязательно говорите о своих желаниях с мужчиной, чего бы они ни касались, откровенность и открытость — залог гармонии пары, а в проблемах всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза, ждёт, молчит, то он таким образом на подсознательном уровне даёт второму  сигнал, что его такое положение вещей устраивает. Зачастую так ведут себя женщины потому что так принято в нашем обществе — терпеть, молчать, самой решать проблемы, вот тут — то мужчины и расслабляются. Не слушайте ничьих советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы, мнение людей, особенно тех, кто сам ничего не добился. Вы никому ничего не должны. Это Ваша жизнь, строите её по своим правилам и в любой ситуации помните о том, что Вы сами по себе прекрасная женщина, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Цените себя, уважайте и любите — так же к Вам будут относиться и другие, в том числе и мужчины. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, не стоит Вашего внимания. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, примет решение, начнёт делать шаги — добавьте сами в свою жизнь всех недостающих элементов счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, восторгов, маленьких праздников, драйва и позитива. Подумайте обо всём очень хорошо и примите правильное для себя решение. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

Здравствуйте! Очень у Вас запутанная и сложная для Вас ситуация. Но надо как-то распутывать, иначе она Вас все больше и больше будет затягивать, как болото. Вам нужно разобраться с тем, что Вы хотите от него и от ваших отношений с ним. Если Вы настроены на семейный союз, то очень важно его решение по отношению с бывшей (или еще не бывшей) женой. Говоря проще, он должен принять решение однозначное — разводится он с ней или нет. И не просто принять решение, а воплотить в жизнь, и Вас об этом информировать. Пока же у него нет документа о разводе, Вы так и будете находиться в состоянии тревоги, беспокойства, разочарования, обиды и т.д. Но Вам нужно все-таки быть уверенной в том, что именно с этим человеком Вы хотите идти по жизни дальше. Что Вам дорого в этих отношениях, что Вас заставляет быть в этих отношениях? С чем готовы мириться ради них или над чем работать, чтоб изменить то, что возможно изменить? Удач Вам, взвешенных решений.

Здравствуйте. Похоже, что вам сложно. Ваш молодой человек живёт на две семьи, у него проблемы с бизнесом, проблемы с женой, и у вас появились проблемы с его женой. Вы выбрали непростые отношения для себя. И пока что как-то пытаетесь в них разобраться и что-то понять, что-то выяснить. Честно говоря для меня удивителен ваш выбор строить отношения такого сорта… причём вы ещё такой рисковый человек, вы решили строить отношения с мужчиной, который ещё не завершил отношений с женой. Причём женой истеричкой, которая, похоже, не всегда себя контролирует. Решили строить отношения с мужчиной, ещё раз повторюсь, который и сам не стабилен. Вот в этом много удивления. Наверное, в нём правда много достоинств для вас, раз вы выбираете себе такой путь.

Знаете, у меня в ходе чтения даже появилось ощущение, что это не ваши отношения с молодым человеком, а что вы третий человек в этой семье. Вы как будто между ними.

И тут у меня появляется много интереса к тому, а как, вообще говоря, было в вашей собственной семье. Не были ли вы случайно ребёнком, который либо мирит родителей, либо чьи родители из-за него ругаются. Потому что если у вас в семье было нечто подобное, то я вам рекомендую проработать эту тему со мной.

Дело в том, что то, что вы описываете очень похоже на повторение какого-то очень раннего сценария с родителями, как будто вы в этих отношениях что-то завершаете. Понимаете как… это не похоже на любовь или влюблённость, вот я читаю и я не чувствую этого. Как будто вы что-то отыгрываете из прошлого. И лучше это прояснить, потому что эти сценарии они могут внедряться во все отношения и хорошенько мешать.

можем посмотреть совместимость
Здравствуйте!
Переверните ситуацию в свою пользу. Сделайте так, чтобы он снова начал за Вами «бегать», верните его на этап ухаживания. Поверьте, когда женщина дает мужчине понять, что не «все коту маслицо, бывает и постный день», то мужчина вновь загорается интересом и любовью к женщине.
Похоже, что Вы столкнулись с тем типом мужчины, для которого важно чувствовать, что женщина от него отдаляется. Именно тогда в нем просыпается, уснувшая в период, когда жили счастливо вместе любовь.
В таком случае, Вам предстоит всю жизнь играть с ним в «кошки-мышки», чтобы удержать его. Некоторых женщин это устраивает. А Вас?
Мудрости Вам и побольше цените себя!