Подскажите пожалуйста! Сыну 3 годика, в семь месяцев на обоих ладошках появились по одному пузырьку,размером с сахаринку,сейчас к трём годам они - вопрос №1823340

выросли до размера семечки, выпукловатые, беловатого цвета, плотные, на болевые ощущения он не жалуется. Детский педиатр нам сказал, что это папиломы и их надо удалять, подскажите как лучше удалять ребёнку попиломы, что нужно для этого сделать, просто для того чтобы попасть к дерматологу, нам нужно ехать в другой город, как долго занимает эта процедура и обязательна ли она? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ника, здравствуйте.
Папилломы бывают разные. Весьма вероятно, что у Вашего мальчика, так называемые, «бородавки». Только вот их появление (одномоментно и на обеих ладонях) вызывает некоторое замешательство. Но, чего только в нашем мире не бывает...
Хотелось бы взглянуть. Сделайте фото (полностью каждую ладошку с близкого расстояния и при хорошем освещении — желательно, без бликов). Присылайте в «личку» — разберемся. Лучше, как говориться, один раз увидеть…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Верно заметил коллега. Посмотрим на снимки, возможно решение вопроса будет на месте.