покупка квартиры,продаваемой по генеральной доверенности. - вопрос №182392

Доброго времени суток.Подскажите пжл.Купила квартиру в ипотеку, документы в БТИ.Квартира продавалась по генеральной доверенности.На завтра назначено время забрать свидетельства.Может ли быть отозвана генеральная доверенность или пути назад у продавцов уже нет?! Подскажите как действовать в данной ситуации.И проверяет ли БТИ факт того что генералка не отозвана?

Ответы

здравствуйте Kate.

доверенность может быть отменена в любое время до исполнения по ней полномочий. БТИ не занимается регистрацией прав. о том, что доверенность отменена должен быть оповещен регистрирующий орган.